Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов

Поздравляем Андрея Филатова со II местом в беге на колясках на 100 м (в классе Т 54) на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с ПОДА «ПАРА-КРЫМ 2021»


14 сентября 2021 года сборная команда молодых спортсменов с инвалидностью Вологодской области вернулась из г.Евпатория (Республика Крым), где принимала участие в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с ПОДА «ПАРА-КРЫМ 2021».


Фестиваль состоялся с 06 по 13 сентября 2021 года в г.Евпатория, на базе Центра спорта «Эволюция» Республики Крым.


Организаторами фестиваля выступили Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при содействии Минтруда России, Минспорта России и Минспорта Республики Крым.

В этом году в Евпаторию приехало около 400 спортсменов, в том числе более 120 инвалидов-колясочников, из 53 регионов России.

В связи с продолжающейся непростой ситуацией, сложившейся на территории Российской Федерации из-за распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, все участники Фестиваля допускались к соревнованиям только при наличии отрицательных тестов на коронавирусную инфекцию и справок о эпидемокружении.

Участие представителей Вологодской области в физкультурно-спортивном фестивале инвалидов было организовано Вологодской областной организацией Всероссийского общества инвалидов (ВОО ВОИ), при поддержке Правительства Вологодской области, в рамках реализации общественно-полезного проекта «В процессе развития».


Вологодскую область на Фестивале представляла делегация в составе 6 человек:

- Джайлюпов Петр, 1989 г.р., Вологодский р-он;

- Ковытин Андрей, 1990 г.р., Шекснинский р-он;

- Филатов Андрей, 1986 г.р., (колясочник), Вожегодский р-он;

- Каменская Ольга, 1988 г.р., г.Вологда;

- Руководитель команды - Платонова Татьяна Николаевна, председатель ВОО ВОИ;

- Тренер (сопровождающий) команды – Солонников Андрей Сергеевич.

Основные соревнования фестиваля прошли по пяти спортивным дисциплинам: дартс, легкая атлетика (бег на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Каждый спортсмен мог участвовать только в одном виде соревнований.

По итогам соревнований в личном зачете:

Филатов Андрей

занял II место в беге на колясках на 100 м (в классе Т 54);

Джайлюпов Петр

занял IV место - в беге на 100 м (в классе Т 46)

Ковытин Андрей

занял V место в плавании на 50 м (в классе S 10)

Каменская Ольга

заняла V место в плавании на 50 м (в классе S 8)

Кроме основной соревновательной программы, участники могли принять участие в мастер-классах: по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия (электрическая установка СКАТ), управлению креслом-коляской, «Авиасимулятор», «Яхта – управляй и мечтай» и многие другие, а также досуговых мероприятиях, творческих конкурсах.

Впервые в рамках фестиваля, при поддержке Минкультуры России, проходил кинофестиваль «Эволюция», в программе которого восемь мотивирующих фильмов о людях с инвалидностью, а также творческий конкурс «Твои таланты ПАРА-КРЫМ», где выступили студенты с инвалидностью Российской Академии Музыки имени Гнесиных.

Фестиваль завершился праздничной дискотекой и фейерверком.

Поздравляем нашу команду с достигнутыми успехами.










0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все